ТОМ2 - платформа для парсерных игр

Объявление

Открыт сайт tom2-game.ru.


Последнюю версию платформы можно скачать здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОМ2 - платформа для парсерных игр » Поддержка » Голосовые движки


Голосовые движки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Alexandr написал(а):

Ну и добавлю в эту большую бочку мёда мааааленькую ложку дёгтя:
Ты каждый раз выкладываешь ТОМ с включенным плагином speech.plg.dll. Я каждый раз сразу-же переименовываю его, что-бы отключить. Ибо этот голос по умолчанию разрывает мозг. У меня есть другие хорошие голосовые движки и я бы послушал текст с их использованием, но тот, который выбирает плагин - просто кошмар. И пока нет настроек выбора движка, думаю этот плагин будет только пугать пользователей. Особенно включенный по умолчанию.

Голос по умолчанию настраивается в винде: Contron Panel -> Speech -> Voice selection

Речевой плагин ТОМа адаптирован под голос Speech Cube Elan Nicolai[/b] (Николай)

Форум по русским голосам

2

Пардон, не заметил сразу этой темы. Александр, а что, есть лучше голосовые движки, чем используемые в ТОМе?

3

С русскими голосами вообще проблема, есть более новые голоса, но тут дело вкуса, многим нравится старенький Николай =)

Всё здесь: http://mytts.forum2x2.ru/f10-forum

4

ASBer написал(а):

С русскими голосами вообще проблема, есть более новые голоса, но тут дело вкуса, многим нравится старенький Николай =)

Всё здесь: http://mytts.mybb.ru/f10-forum

Скачал себе еще и Аленку. Она получше базарит, но тоже делает ошибки, причем совсем другие, чем Николай. А в ТОМе можно менять Николая на Аленку и наоборот, по настроению?
Проверил. Понял, какой голос стоит по умолчанию в винде, тот и читает текст.

Отредактировано russian bear (2013-12-13 17:36:10)

5

russian bear написал(а):

Скачал себе еще и Аленку. Она получше базарит, но тоже делает ошибки, причем совсем другие, чем Николай. А в ТОМе можно менять Николая на Аленку и наоборот, по настроению?

Да, это есть в планах, но не в самых приоритетных. Для Алёны ударения нужно по-другому передавать.

6

ASBer написал(а):

Да, это есть в планах, но не в самых приоритетных. Для Алёны ударения нужно по-другому передавать.

Там редактор словаря сложней. В Николае все просто. И меняются голоса очень просто. Какой стоит по умолчанию в настройках, таким ТОМ и говорит.

Отредактировано russian bear (2013-12-19 13:49:47)


Вы здесь » ТОМ2 - платформа для парсерных игр » Поддержка » Голосовые движки