ТОМ2 - платформа для парсерных игр

Объявление

Открыт сайт tom2-game.ru.


Последнюю версию платформы можно скачать здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОМ2 - платформа для парсерных игр » Дневник разработчика » Требуется писатель-декоратор


Требуется писатель-декоратор

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Большинство парсерных игр страдает отсутствием описаний окружающих предметов.

Код:
Ты находишься в комнате Ларисы Ивановны. На столе перед тобой лежит тетрадь, на полу пара стрелянных гильз.
>осмотри стол
здесь нет стола
>осмотри пол
здесь нет пола

Задачей писателя-декоратора является создание литературных описаний различных предметов, про которые автор игры не подумал или забыл.
Описания должны соответствовать стилю игры, при необходимости содержать подсказки и направлять игрока в нужном направлении.

Требуются описания:

Пока ничего...

2

ASBer написал(а):

Описания должны соответствовать стилю игры, при необходимости содержать подсказки и направлять игрока в нужном направлении.

Стиль игры знает только автор. Как можно занести стандартные описания в библиотеку и при этом учесть все возможные стили?

3

Alexandr написал(а):

Стиль игры знает только автор. Как можно занести стандартные описания в библиотеку и при этом учесть все возможные стили?

Здесь речь не о стандартной библиотеке.
Так как с новыми играми не складывается, я планирую портировать на ТОМ классику парсерной РИЛ. Там есть реальные шедевры, но о них никто не знает из-за недружелюбности парсера и высокого порога вхождения. А на моей платформе, я надеюсь, эти игры заиграют новыми красками.

Поэтому тут речь о дополнительных описаниях, которых даже в хорошей игре раз в 10 меньше чем нужно.
Подстраиваться нужно будет под стиль конкретных игр.


Вы здесь » ТОМ2 - платформа для парсерных игр » Дневник разработчика » Требуется писатель-декоратор