ТОМ2 - платформа для парсерных игр

Объявление

Открыт сайт tom2-game.ru.


Последнюю версию платформы можно скачать здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



5 лет разработки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

5 лет разработки

Да, именно столько потребовалось времени для создания ТОМ2. Это МНОГО!

Проект ТОМ1 к этому времени уже успел пройти все стадии разработки и "успешно" закрыться.
Когда я делал первый ТОМ, то думал что это будет простейшая система, и все решения старался сделать максимально просто. У меня там даже приоритетов операций вначале не было, только потом, увидев как коряво выглядят вычисления, разобрался с польской нотацией и сделал нормальные вычисления выражений.

ТОМ2 изначально планировался как система-максимум. Тогда уже было понятно, что парсер русского языка простым быть не может.
И все остальные подсистемы тоже планировались сложными: код на естественном языке, многопользовательский режим, многопоточный движок, полноценный отладчик кода и много еще чего в том же духе.

Что-то сделать получилось, но на многих амбициозных задачах я обломался.
Отказываться от принятых решений приходилось на ходу, на уже живом движке. Это трудоёмко и очень больно.
Судя по текущему версионному номеру 0.а.4.8 такие катастрофы случались 4 раза за эти 5 лет.

Но в результате парсер получился таким, каким я его и хотел видеть!

На текущий момент система всё еще далека от релиза. Предстоит еще сделать большой объём планомерной работы. Но я не вижу каких-либо принципиально неразрешимых трудностей впереди.
Движок получился весьма сбалансированным. К нему еще можно добавить много интересного.

БАНЗАЙ!
http://s9.uploads.ru/t/dnqZ8.jpg

2

Уже пять лет прошло? Много.
А как в IF-сообществе сейчас обстоят дела? Нынешнее поколение хрен затянешь "играть" в книжки. А тем, кто ещё любит читать, уже не до этого, наверное. Или ещё не всё потеряно?

В общем, я по прежнему верю и слежу за ТОМ-ом. Удачи! Банзай!

3

И играют, и пишут!
IF никогда и не был массовым, так что всё как всегда =)

4

А если считать с самого начала - то уже 10 лет...
http://s9.uploads.ru/t/D9xtU.png