ТОМ2 - платформа для парсерных игр

Объявление

Открыт сайт tom2-game.ru.


Последнюю версию платформы можно скачать здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОМ2 - платформа для парсерных игр » ТОМ 2 » Веб-интерфейс


Веб-интерфейс

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как-то неожиданно для себя написал веб-интерфейс для ТОМ2.
Возможно кому-нибудь будет интересно посмотреть. Инструкция в файле readme. Движок и демо-пример старые, полугодовой давности.

И так как я человек бесконечно далёкий от веб-дизайна вообще и от HTTP в частности, буду весьма признателен, если:

- Кто-нибудь возьмётся сверстать симпатичный макет интерфейса(см. файл interface.htm), или может быть даже несколько его вариантов.

- укажет мне на мои ошибки в клиент-серверном обмене по протоколу HTTP.

- нарисует иконки для webtom.exe, трея и веб-странички.

Ну и вообще, буду рад любым замечаниям.
В будущем веб-интерфейс планирую использовать как основной, возможности для оформления игр в нём просто фантастические.

2

Интерфейс доработан до версии 0.2

Сервер переведен на UNICODE UTF-8;
Интерфейс получил более-менее приличную вёрстку;
Запросы построены на библиотеке jquery.min.js;
Сервер закрывается после закрытия игры в браузере;
Несколько локаций демо-игры отформатированы с помощью html-тегов.

Пока еще не сделана проверка порта при открытии, и много еще чего полезного...

http://sd.uploads.ru/t/gYf6D.png

3

Прекрасно! У меня работает. Но это ведь просто ещё одна оболочка. Поставить такое на сервер, чтобы другие могли играть, перейдя по ссылке в браузере, нельзя. Мне кажется стоит копнуть в эту сторону. В браузере можно и на планшете поиграть, и на смартфоне, без разницы.

4

Прекрасно! У меня работает. Но это ведь просто ещё одна оболочка.

Да, зато оболочка наиболее близкая к идеалу, как я его себе представляю - html, css, java - всё доступно в полном объёме

Поставить такое на сервер, чтобы другие могли играть, перейдя по ссылке в браузере, нельзя.

Ну чисто теоретически, если компьютер доступен по ip, можно набрать ip в строке браузера и играть с другого компьютера (но не проверял).

Мне кажется стоит копнуть в эту сторону. В браузере можно и на планшете поиграть, и на смартфоне, без разницы.

Можно считать это первым шагом в нужную сторону =)

5

Дальнейшее развитие веб-интерфейса неизбежно ведет к созданию полноценного веб-сервера, и то что сейчас сделано в веб-интерфейсе это уже 50% всего пути.
Пока эта тема интересна для меня своей новизной, буду двигаться в этом направлении.

План
Вот примерный список того что нужно сделать:
1. Отображение структуры каталогов игр в структуре сайта, управление платформой из адресной строки браузера:
   - отображение на страничке списка игр для URL вида http://<hostname>/tom2/games/
   - запуск игр для URL вида http://<hostname>/tom2/demo/demo.tom
   (сделано)
2. Управление сессиями с применение cookie.
   Сookie для сайта будет использоваться для сохранения списка начатых и не законченный игр пользователя. Эти игры будут отображаться в начале каталога игр.
   Сookie для конкретной игры позволит сохранить состояние игры и продолжить её при повторном открытии, а также вести лог игры для каждого пользователя.
   Отдельный Сookie для каждой игры позволит открывать несколько игр одновременно.
3. Подключение платформы к стандартному веб-серверу в качестве CQI шлюза.
   Сама платформа будет запускаться как демон при первом обращении.

Сейчас я нахожусь на 2-м шаге, 3-й пока только в теории.

6

А регистрация пользователей на "сайте" будет? Чтобы можно было сохранять прогресс, сохранения и прочее. Куки имеют свойство удаляться при чистке, переустановке браузера или просто при смене браузера.

7

Я так далеко пока не думал =)
Я не хотел бы весь игровой сайт строить полностью на ТОМ2. С регистрацией, личными кабинетами, комментариями, рассылкой уведомлений и п.р. прекрасно справляется php, или что-то там еще. Моя цели - создание инструмента, встраиваемого в сайт и позволяющего проигрывать игры ТОМ.
Сохранения, кстати, можно передавать на локальный компьютер и хранить у пользователя.


Вы здесь » ТОМ2 - платформа для парсерных игр » ТОМ 2 » Веб-интерфейс