ТОМ2 - платформа для парсерных игр

Объявление

Открыт сайт tom2-game.ru.


Последнюю версию платформы можно скачать здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОМ2 - платформа для парсерных игр » ТОМ 2 » Элементы AI в платформе ТОМ2


Элементы AI в платформе ТОМ2

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сразу хочу сказать, что не собираюсь делать из ТОМа систему искусственного интеллекта.
Всё что упомянуто в этом разделе будет добавляться в платформу только если без этого ну ни как уже нельзя обойтись.
С другой стороны, разбор текста очень тесно завязан на его "понимание", и чем глубже продвигается разработка, тем больше возникает необходимость в подобных механизмах.

2

ASBer написал(а):

Сразу хочу сказать, что не собираюсь делать из ТОМа систему искусственного интеллекта.

И не получится. ТОМ уже слишком далеко в сторону ушёл от настоящего ИИ. Максимум, что сейчас можно из него сделать - это экспертную систему. Но цели у него немного другие.

ASBer написал(а):

С другой стороны, разбор текста очень тесно завязан на его "понимание"

Мне кажется, понимать текст ТОМ в любом случае не будет. На мой взгляд, понимание это процесс запоминания воспринятого в качестве какого-то опыта. ТОМ не запоминает сказанное ему. Максимум - устанавливает какие-то значения/свойства уже существующим объектам в его мире. А уж до получения какого-либо опыта платформой ТОМ вообще речи не идёт.

Так-что ничего страшного. Мы уже смирились, что с ТОМ-ом не получится поговорить о смысле жизни :)

3

Alexandr написал(а):

с ТОМ-ом не получится поговорить о смысле жизни

вот и слава богу...  :surprise: :sceptic:


Вы здесь » ТОМ2 - платформа для парсерных игр » ТОМ 2 » Элементы AI в платформе ТОМ2